Праздничный концерт «Крым – наш!», состоялся 22 марта в Выставочном центре г. Протвино.

Концерт был определён, как патриотическое мероприятие, и посвящен 10-летию воссоединения Крым и города-героя Севастополя с Россией.

Начался вечер с просмотра документального фильма, отражающего хронологию событий весны 2014 г., получившей позже название «Крымская весна». Во время просмотра, многие зрители не могли сдержать слез, но чувство гордости за свое Отечество незримо присутствовало в зале. После просмотра зал рассыпался в аплодисментах.

Концерт состоял из трёх отделений: «Морская служба», «Героический Крым» и «Счастье живёт в Крыму». Он включал в себя восемнадцать вокальных композиций, подобранных к теме каждого блока.

Все песни были связаны с Крымом – они воспевали красоту его природы, прелести южного лета, Чёрное море, это были песни о любви, песни патриотического характера, прозвучал и Гимн Севастополя.

В концерте приняли участие Любительский музыкально-театральный коллектив «Романтика» и автор сценария, он же художественный руководитель КДЦ «Протон» Феликс Яппаров.

Ещё до начала концерта, все присутствующие получили по две открытки с изображением крымских сюжетов мариниста И.К.Айвазовского. Эти памятные открытки были, выпущенны ограниченной серией, приуроченой к данному юбилею. Этот проект – совместная акция Серпуховского историко-художественного музея и Единого центра поддержки участников СВО и их семей г.о. Серпухов.

Унеся с собой эти небольшие сувениры, зрители еще долгое время будут вспоминать этот вечер с теплотой.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-205465036_303653357